Вычислите 5^4+5*3^6/5^3+5^2*3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
 \frac{5^4+5*3^6}{5^3+5^2*3^2} =  \frac{5(5^3+3^6)}{5^2(5+3^2)} =  \frac{5^3+(3^2)^3}{5(5+9)} =  \frac{5^3+9^3}{5(5+9)} = \frac{(5+9)(5^2-5*9+9^2)}{5(5+9)} =

= \frac{25-45+81}{5} =  \frac{61}{5} =12,2