1)30х-9х в квадрате-70у+49 в квадрате. 2)20а в квадрате -45в в квадрате+30в -5. 3)х в чемтвертой

степени +4х в квадрате+3. ЗАДАНИЕ:РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖОТЕЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
30х-9х²-70у+49²=3x(10-9x)-70y+2401=3x(10-9x)-7(10y-343)
--------------------------------------
20a²-45b²+30b-5=5(4a²-9b²+6b-1)=5(2a-3b+1)(2a+3b-1)
--------------------------------------
x⁴+4x²+3=x²(x²+4)+3=