Решите пожалуйста уравнения 1) -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3 2) -9(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
-x-2+3(x-3)=3(4-x)-3
-x-2+3x-9=12-3x-3
2x-11=9-3x
5x=20
x=4

-9(8-9x)=4x+5
-72+81x=4x+5
77x=77
x=1