Х^4=(2х-15)^2 Решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шумный Андрей.
Х^2-2х-15=0
D=4-4•1•(-15)=4+60=64
X1=2+8/2=5
X2=2-8/2=-3