При каком x значение выражения x-2/3 на 2 больше значения выражения x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
 \frac{x-2}{3}- \frac{x-3}{2}=2 \\  \\ 2x-4-3x+9=12 \\  \\ -x=7 \\  \\ x=-7