Помогите решить уравнение 5(целых)3/17-(4-y)+6(целых)8/17 =9


Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
5 3/17-4+y+6 8/17=9
7 11/17+y=9
y=9-7 11/17
y=1 6/17