4. Решите уравнение: а)(5х - 2,5)8 (3+х)=0б)2х в кубе=0


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Лера.

 

(5х - 2,5)8 (3+х)=0

 (40х-20)(3+х)=0

   40х-20=0     3+х=0

    40х=20       х=-3

      х=1/2       

Ответ. 1/2 и -3

б)2х^3=0

     x^3=0

    x=0 

Отвечает Малина София.

(5х - 2,5)8 (3+х)=0

 (40х-20)(3+х)=0

   40х-20=0     3+х=0

    40х=20       х=-3

      х=1/2       

Ответ. 1/2 и -3

б)2х^3=0

     x^3=0

    x=0