X в квадрате - X -12=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.
х²-х-12=0
По теореме Виета:
х1+х2=1
х1×х2=-12
х1=4
х2=-3
Отвечает Иванов Егор.
За теоремой Виета
Х(первое)=4
Х(второе)=-3