Решите уравнения х+1/2-5х/12=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
X-5/12x=3/4-1/2
x-5/12x=7/12x
3/4-1/2=1/4
7/12x=1/4
x=1/4 / 7/12
x=12/28