Решите уравнение:2x-3(4-x)=5-(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Ирина.

2x-3(4-x)=5-(x-1)

2х-12+3х=5-х+1

5х+х=6+12

6х=18

х=3

Отвечает Лебедева Анастасия.

2х-12+3х=5-х+1

2х+3х+х=5+1+12

6х=18

х=18:6

х=3