Помогите пожалуйста 5х+8+2(6-х)=1-3*(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.
5x+8+12-2x=1-6x+9
5x-2x+6x=1+9-8-12
9x=-10
x=-10/9
x=-1 1/9