СРОЧНО, помогите пожалуйста. цену товара сначала увеличили на 20%, а затем уменьшили на 20%, после

чего она стала 6720 рублей. найдите первоначальную цену товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

6720-80процентов

х-20процентов

находим х крест накрест.

х=6720*20/80=1680

6720+1680=8400-цена которую увеличили на 20 процентов

8400-120процентов

х-100процетров

опять находим х крест накрест

х=8400*100/120=7000

Отвечает Согомонян Сергей.

х - стоил товар

х + 0,2х = 1,2х (стоило после того, как увеличили)
1,2х - 0.2(1,2х) = 1,2х*0,8 = 0,96х (єто когда цену снизили уже, и стало стоить 6720р.)
0,96х = 6720, тогда х = 7000