Найди координаты точки пересечения графика функции y=x−2 с осью y.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
Y=x-2 - линейное уравнение
Пересечь ось Y значит x=0, подставляем в функцию y=0-2=-2
Ответ: (0;-2)