Разложите многочлен на множители:5) 1+y^3. 6) 125x^3-27y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
по формулам сокращенного умножения:
5) 1+y^3 = (1+у)(1-у+у^2)
6) 125x^3-27y^3=(5х)^3 - (3y)^3 =(5x-3y)(25x+15xy+9y^2)