Решите уравнение:2/3(7-2х)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.
2/3(7-2х)=1/2  умножим на 6 все члены уравнения(чтобы избавиться от дробей)
4(7-2х=3
28-8х=3
-8х=3-28=-25
х=25/8=3 1/8
х=3 1/8