Корень из 144 +5 корень из 0,64=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

\sqrt{144} +5\sqrt{0,64} =12+5*0,8=12+4=16

\sqrt{144} +5\sqrt{0,64} =\sqrt{144} +\sqrt{0,64*25} =\sqrt{144} +\sqrt{16} =12+4=16