Решите уравнение x-5/3+2x/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.
Х-5/3+2х/6=1
Х/1 домножаем на 6
6х/6-5/3+2х/6=1
(6х/6+2х/6)=1+5/3
8х/6=2.2/3
4х:3=2.2/3
4х=2.2/3*3
4х=8/3*3
4х=8
Х=8:4
Х=2