Найдите корни уравнения -x^3+x^2+9x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.
-x^3+x^2+9x-9=0
Разложим на множетели
-x^3+x^2+9x-9= (x-1)(9- x^{2} ) =0
(x-1) =0; x_1=1

9- x^{2} =0; x^{2} =9 \\  x_{2,3}= \pm3

Ответ:  x_1=1; x_{2}= 3;x_{3}= -3


Отвечает Галушка Никита.
(x^2-x^3)+(9x-9)=0x^2(1-x)+9(x-1)=0
(x^2-9)(1-x)=0
(x-3)(x+3)(1-x)=0
далее пишем большую квадратную скобку, в ней решения x=3; x=-3; x=1