Как доказать тождество? 1) (a-2b)в кубе - (a+b)в квадрате *(a-8b)=27ab2 2) (5x+y)в кубе - y(5x-y)в

квадрате - 25x(x+y)в квадрате=100x в квадрате. ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
1)(a-2b)³-(a+b)²(a-8b)=a³-6a²b+12ab²-8b³-a³+8a²b-2a²b+16ab²-ab²+8b³=27ab²
27ab²=27ab²
2)(5x+y)³-y(5x-y)-25x(x+y)=125x³+75x²y+15xy²+y³-25x²y+10xy²-y³-25x³-50x²y-25xy²=
=100x³