Помогите решить!!!! 1. I2x-5I=I3x-1I . В ответе запишите сумму корней ,если их несколько. 2,Решите

уравнение. сos 2x=1/2. На промежутке (0;п/2). Ответ в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.
Рассматриваем случаи x>(=)2.5 2x-5=l3x-1l 
x<2.5   -2x+5=l3x-1l
x>(=)2.5 и x>1/3
-х=4   х=-4 что не соотвецтвует
x>(=)2.5 и x<1/3
2x-5=-3x+1 
x=6/5 тоже не подходит 
след x<2.5 и x>1/3 можно писать короче 1/3<x<2.5
-2x+5=3x-1
-5x=-6
x=6/5  подходит 
и последнее x<2.5 x<1/3
-2x+5=-3x+1
x=-4 тоже подходит  2 ответа...

2- 
2x=+- arccos1/2 +2Пn , n:=Z 
x=+-П/6 + 2Пn
подходит (0:П/2)только вроде когда n=0 тогда x=0 в градусах тоже 0:)

Отвечает Липницкая Анастасия.
На прикрепленном изображении решение первого задания.