Руда содержит 72% железа, сколько тонн железа получится из 360 тонн руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

360*0,72=259,2 т получится железа

 

2 способ

 

составим пропорцию

 

100%-72%

360т-х т

х= 360*72:100=259,2 т

Отвечает Лис Артём.

72%=0,72

360:0,72=500 железо