Значение какого из выражений является числом иррациональным? 1) 1)√18·√8

2)(√22-√7)*(√22+√7)4)√8-4√23)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
1)V(18).V(8)=V(9.2).V(4.2)=V(9).V(2).V(4).V(2)=3.2.V(2).V(2)=6.2=12
   V(18).V(8)=V(18.8)=V(144)=12
2)(V(22)-V(7)).(V(22)+V(7))=(V(22))ˇ2 - (V(7))ˇ2=22-7=15
3)V(8)-4V(2)=V(4.2)-4V(2)=2.V(2)-4V(2)=-2V(2)
V(44)/V(11)=V(44/11)=V(4)=2
 
Tolko značenie bipaženija V(8)-4.V(2) ippacionlnoe čislo.