Срочно нужно !!!!! Подробно пожалуйста! среди пар чисел 253 и 356 ,752 и -52,-117и -358 найдите

те,которые при делении на 3 дают равные остатки(сравнимы по модулю 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
752 = (-52)(mod 3),поскольку 752-(-52)=804:3


253≠356(мод3),поскольку 253-356=-103(на 3 не делится)
-117≠-358(мод3),поскольку -117-(-358)=241(на 3 не делится)