До снижениецены товара стоил 2800 тг,после снижения -2380 тг. на сколько процентов снизилась цена

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.
2800÷100=28
2380÷28=85
100-85=15
Ответ:на 15% снизилась цена