Разложите многочлен на множители:2+-8b-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
2bc^2+ac^2-8b-4a=(2bc^2-8b)+(ac^2-4a)=\\=2b(c^2-4)+a(c^2-4)=(c^2-4)(2b+a)=\boxed{(c-2)(c+2)(2b+a)}