(1-х)/(1+х)=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.
1-х=3×(1+х)
1-х=3+3х
1-3=3х+х
-2=4х
х=-2÷4=-0.5=-1/2