Помогите вычислить интеграл! Задача по алгебре. Интеграл от 0 до П/2 cos3xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
\int\limits^ \frac{ \pi }{2} _0 {cos3x} \, dx =sin 3x |^{ \frac{ \pi }{2} }_0=sin(3* \frac{ \pi }{2})-sin(3*0)=sin \frac{3 \pi }{2}-0=-1