Помогите плиз найти корень уравнения(3х-2)(х+4)-3(х+5)(х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

(3х-2)(х+4)-3х(х+5)(х-1)=0 
3x в квадрате +12x -2x -8 -3x в квадрате - 15x - 3x в квадрате + 3x = 0 
-3x в квадрате - 2x - 8 = 0 

Д.= 4 - 4 (-3) (-8)= 4-96= -92 нет корней ,так как дискриминант отрицательный, отсюда следуюет ,что парабола будет в воздухе....
может быть надо по другому решить) но по другому у меня выходили разные ответы....

Отвечает Меркель Елена.

(3x^2+12x-2x-8)-3(x^2-x+5x-5)-0

3x^2+10x-8x-3x^2+3x-15x+15=0

-10x=-15

10x=15

x=1,5

Ответ: 1,5