Помогите решить!!!! 1) (a-3x+6) умножить (a-3x-6) 2) (a-1)^2 - (a-2) умножить (a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.
1
((a-3x)+6)((a-3x)-6)=(a-3x)²-36=a²-6ax+9x²-36
2
(a-1)²-(a-2)(a+2)=a²-2a+1-a²+4=-2a+5
Отвечает Исупов Сергей.
1)(a-3x+6)*(a-3x-6) = (a-3x)²-36 = a²-6ax+9x²-36.
2)(a-1)²-(a-2)*(a+2) = a²-2a+1-a²+4 = 5-2a.