Упростите выражение (2a-1)^2-(2a-3)(2a+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
(2a-1)^2-(2a-3)(2a+3) = (2а-1)(2а-1) - (4а^2 - 9) = 4а^2 - 4а + 1 - 4а^2 + 9 = 10 - 4а.