Разность двух чисел 33. Найлите эти числа, если 30% болешего из них равны 2/3 меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
І число - х
ІІ число - (х+33)
30%=3/10
(х+33)*3/10=2/3х
2/3х-3/10х=99/10
20х-9х=297
11х=297
х = 27 - І число
27+33 = 60 - ІІ число