Упростите выражение (b-1)в квад -2b(3b-1) и найдите его значение при b=корень 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.

(b - 1)^2 - 2b(3b - 1) = b^2 - 2b + 1 - 6b^2 + 2b = b^2 - 6b^2 + 1= -5b^2 + 1.

-5*корень 0.4 + 1 = -5*0.4 + 1 = -2 +1 = -1

Ответ: -1