Найдите А) 15% от 84р. Б) три седьмых от 6,3% кг В) 0,35 от 2,5 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.


а) 15% от 84 руб.

84 : 100 * 15 = 12,6 руб. = 12 руб. 60 коп.

б) 3/7 от 6,3% кг         1 кг = 1000 г   

1000 : 100 * 6,3 = 63 г

63 * 3/7 = 63 : 7 * 3 = 27 г

в) 0,35 от 2,5 км         1 км = 1000 м

2500 * 0,35 = 875 м

 

Отвечает Аликулова Арайлым.
1) 12.6% 2)0,027 3)0,00875