На координатной прямой выбраны точки A(x+1) B(x-3) C(2x+3), Найти значение x при которых длины

отрезков AB=AC

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
АВ = |х+1 - (х-3)| = |х+1-х+3| = |4| = 4
АС = |х+1 - (2х+3)| = |х+1-2х-3| = |-х-2| = |х+2|
АВ = АС
4 = |х+2|
х+2 = 4 х+2 = -4
х = 2 х = -6
Ответ: {-6; 2}.
Отвечает Макаров Максим.
Ответ -6 т.к если проверить то там получается -45=-45