-1 целая 1\3 умножить (8 целых 2\3:1 целая 4\9-3 целых 3\3+1 целая 5\8)-1 целя 5\6"


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
-1 целая 1\3 умножить (8 целых 2\3:1 целая 4\9-3 целых 3\3+1 целая 5\8)-1 целя 5\6"

-1 1/3*(8 2/3:1 4/9 - 3 3/3 + 1 5/8) - 1 5/6 =
- 6 2/3

8 2/3:1 4/9 = 26/3:13/9 = 26/3*9/13= 6

6 - 12/3 + 13/8 = 144/24  - 96/24 + 39/24 = 87/24 = 29/8

-4/3*29/8= - 29/6

-29/6 - 11/6= - 40/6 = - 20/3= - 6 2/3