Решите!5 класс (10 баллов) ПО ДЕЙСТВИЯМ а)собственная скорость лодки 8 км/ч ,скорость течения реки

2 км/ч . Какое расстояние проплывет лодка за 2 ч против течения реки?За 4 ч по течению реки б)Токарь и ученик тзготовили 142 детали.Токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталий в час.Сколько деталей в час изготавливал ученик,если он работал 6 ч? ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
А) 1) 8-2=6(км/ч)-скорость лодки против течения
    2) 6*2=12(км)-проплывёт лодка за 2 часа против течения
    3) 8+2=10(км/ч)-скорость лодки по течению
    4) 10*4=40(км)-проплывёт лодка за 4 часа по течению
б) не знаю

Отвечает Дымова Катюша.
А)8+2=10(км/ч)-скорость лодки по течению
10*4=40(км)-проплывет лодка за 2 часа по течению
8-2=6(км/ч)-скорость лодки против течения
6*2=12(км)-проплывет лодка за 2 часа против течения
б)насчет этого не знаю,прости