Найдите длину промежутка ,на котором функция y=(x+3)(x-8) принимает отрицательное значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
Функция - квадратичная - функция вида y=ax^2+bx+c, a \neq 0
так как в данном случае а=1 то ветви параболы направлены верх

х+3=0;х=-3
х-8=0;х=8
нули функции разбивают числовую ось на три промежутка
(-\infty;-3);(8;+\infty)
на которых функция принимает положительные значения
и (-3;8)
где функция принимает отрицательные значения

8-(-3)=8+3=11 - длина промежутка на котором данная функция принимает отрицательные значения
ответ: 11