Решите систему уравнения; {х-2у=-8 {2х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
{х-2у=-8        |*2
{2х+3у=5

{2х-4у=-16         
{2х+3у=5

{7y=21
{x=2y-8

{y=3
{x=-2

Ответ: (-2; 3)