За 4 часа теплоход прошел 136 километров За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
За 7 часов
136/4=34
238/34=7
Отвечает Микульчик Мария.
136/4=34 км/ч - скорость теплохода
238/34=7 ч
Ответ: за 7 часов теплоход пройдет 238 км