Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход.Через 0,5 часа навстречу ему

из пункта В вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 часа после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 2 км/ч меньше скорости второго. Решить нужно системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Скрость первого -х км/ч Скорость второго -(х + 2)км/ч  первый шел до встречи 2 часа ( 0,5 + 1,5) Второй шел до встречи 1,5 часа  Вместе они прошли 17 км  х * 2 + (x +2) * 1,5 = 17  3,5х + 3 = 17  3,5 x = 14  x = 4 км/ч -скорость первого  х + 2 = 6 км/ч -скорост- второго