В ящикe нaxiдятся 9 бeлых, 2 крacных и 7 чepных шapoв. Наугад вынимают один шар. Найти вероятность

того, что этот шар:1) белый2) черный3) не красный

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

1)Благоприятных событий (вытянуть белый шар) 9 (так как белых шаров 9)

Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

Вероятность вытянуть белый шар равна 9/18=1/2

 

2)Благоприятных событий (вытянуть черный шар) 7 (так как черных шаров 7)

Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

Вероятность вытянуть белый шар равна 7/18

 

 

1)Благоприятных событий (вытянуть не красный шар, т.е. черный или белый) 16 (так как черных и белых шаров 16=18-2=9+7)

Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

Вероятность вытянуть не красный шар равна 16/18=8/9

Отвечает Базуева Женя.

Всего шаров 9+2+7=18

белый 9/18=0,5

черный 7/18

не красных 16/18=8/9