Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше, чем вторая. сколько литров в минуту

пропускает первая труба, если резурвуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Первая труба х л/ мин
Вторая х+4

время заполнения первая труба Y
вторая Y-2

система уравнений: 

x*y=48
(x+4)*(y-2)=48