Найдите значение выражения: (1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)...(1+1/2015).


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
 (1+\frac{1}{2})(1+\frac{1}{3})(1+\frac{1}{4})*...*(1+\frac{1}{2015}) = \\
 \frac{3}{2}*\frac{4}{3}*\frac{5}{4}         *  \frac{6}{5} * \frac{7}{6}*...*\frac{2016}{2015} 
Видно что все множители     сократятся , останется   \frac{3}{2}*\frac{4}{3}*\frac{5}{4}         *  \frac{6}{5} * \frac{7}{6}*...*\frac{2016}{2015} =  \frac{2016}{2}=1008