(7а+1)-(6а+3)равно 5 решите по братски


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(7а+1)-(6а+3)=5
7а+1-6а-3=5
а=5-1+3
а=7

проверим
(7*7+1)-(6*7+3)=5
50-45=5
5=5