-5х-3=9 не могу решить(


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
-5х=9+3
-5х=12
х=12/-5
х= -2(две целых)2/5
Отвечает Болотова Полина.

 - 5x - 3 = 9 \\  - 5x = 9 + 3 \\  - 5x = 12 \\ 5x =  - 12 \\ x =  - 12 \div 5 \\  x =  - 2.4