корень 3 (2 корень3+ корень 12)=??? помогите пожалуйста надо упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Аня.

1) Раскрываем скобки

2*\sqrt{3}*\sqrt{3}+\sqrt{12}*\sqrt{3}=2*3+\sqrt{36}=2*3+6=12

Ответ: 12.