Как решить пример : x5 - x2+x2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
X⁵ - x² + x² - 1  = (x⁵ - x²) + (x² - 1) = x²(x³ - 1) + ( x - 1)(x+ 1) =
= x²( x - 1)(x² + x + 1) + ( x - 1)( x + 1) = ( x - 1)(x²(x²+x+1) + x + 1) =
= ( x - 1)( x⁴ + x³ + x² + x + 1)