Докажите, что при любом значении c, значение выражения 15с-(12(с-3)+3с)) равно 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.
15с-(12(с-3)+3с))=36
15с-(12с-36+3с)=36
15с-12с-3с+36=36
15с-15с+36=36
36=36