1.функция задана формулой y=5x+18 определите а) значение у, если х=0,4 б) значение х, при котором

у=3 в) проходит ли график функции через точку C (-6;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
1) у(0.4)=5*0.4=2+18=20   у=20
2)у=3
5х+18=3
х=-15/5
х=-3
3) -6=х;-12=у
(подставляем это в исходную функцию и смотрим ,если правая часть равна левой ,значит график проходит через эту точку)
5*(-6)+18=-12
-30+18=-12
-12=-12 (верно) следовательно график проходит через точку С