Найдите смежные углы если: 1) один из его углов в 17 раз больше второго 2) их градусные меры

относятся как 19:26

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
1)  α+17α=180       18α=180       α=10 градусов   β=170 градусов
2)  19+26=45 частей, 1 часть равна 180:45=4 градуса
α=4·19=76 градусов   β=4·26=104 градуса